Исследования и разработки в инфокоммуникациях
In English
Пишите нам Карта сайта На главную In English

События | Заседание рабочей группы №6 (Космос и коммуникации) Комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики России при Президенте РФ в ОАО МГТС

Под председательством Министра связи и массовых коммуникаций РФ Игоря Олеговича Щеголева в ОАО «Московская городская телефонная сеть» проведено заседание рабочей группы №6 (Космос и коммуникации) Комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики России при Президенте РФ.

Заседание посвящено планируемому до конца 2011 года полному завершению цифровизации МГТС за счет применения нового решения – Медиаторов плана нумерации разработки НТЦ Протей. «Установка таких Медиаторов на АТС позволит к началу следующего года перевести всех абонентов на десятизначные номера», – отметил гендиректор МГТС Сергей Владимирович Иванов. «МГТС воспользуется эффективным решением и сможет реализовать проект в сжатые сроки, без замены абонентского станционного оборудования и с существенным сокращением инвестиций». Затраты на проект составят, по его словам, 800 млн рублей против ранее запланированных 8 млрд.

По словам главы Минкомсвязи (цитата по ИТАР-ТАСС) это – «полезный пример, хороший опыт». «Будем рекомендовать остальным компаниям этот опыт подхватывать», – отметил он.

 


 

 

Фрагмент выпусков новостей телеканалов НТВ и «ТВ Центр».
© ОАО «Телекомпания НТВ», ОАО «Телекомпания "ТВ Центр"», 2011

 


 

Сегодня компания МГТС показала, с помощью чего она на два года раньше срока, а именно – уже концу 2011-го – переведет всю телефонную сеть Москвы из аналогового в цифровой формат.

В этом компании поможет устройство под названием медиатор. Старые аналоговые АТС теперь будут не менять, а превращать в цифровые, устанавливая такие медиаторы, передает НТВ.

Как рассказал министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щёголев, сейчас около трети столичной телефонной сети работает в аналоговом формате. А цифровая сеть позволяет, например, установить функцию переадресации звонков и не менять номер при переезде в любой район города.