Исследования и разработки в инфокоммуникациях
In English
Пишите нам Карта сайта На главную In English

События | Внедрение Медиаторов производства НТЦ Протей в сети ОАО МГТС

 

 

Фрагмент выпуска новостей телеканала "ТВ Центр". Выпуск от 14 апреля 2011 года.
© ОАО «Телекомпания "ТВ Центр"», 2011

 


 

Это станет возможным уже к концу года, когда городская телефонная сеть досрочно перейдет полностью на цифровые технологии благодаря «медиаторам» – российским разработкам в области связи; появится единая номерная база, и номер перестанет быть привязан к конкретному району.

Москвичи при переезде в новую квартиру смогут забрать свой телефонный номер с собой.

Это станет возможным уже к концу года, когда городская телефонная сеть досрочно перейдет полностью на цифровые технологии благодаря «медиаторам» – российским разработкам в области связи. Появится единая номерная база, и номер перестанет быть привязан к конкретному району. Также москвичи получат доступ к дополнительным услугам цифровой связи и быстрый тональный набор номера. Все новшества смогут оценить только владельцы современных телефонных аппаратов. Но и те, у кого дома сохранились более ранние модели, без связи не останутся – старая система набора сохранится. Переключение на цифровые АТС пройдет в автоматическом режиме и будет абсолютно бесплатным для абонентов.

Сергей Иванов, генеральный директор ОАО «МГТС»:
– Медиаторы – это замечательное техническое решение, которое позволит уже к концу года полностью перевести 100% москвичей на цифровую связь от МГТС. Медиаторы позволяют из аналоговой станции сделать полностью цифровую. Для абонентов это будет плюс в том, что они получат тоновый набор, определитель номера, переадресации, различные цифровые сервисы. Компания получит существенную экономию средств, которые направит в дальнейшую модернизацию.