Исследования и разработки в инфокоммуникациях
In English
Пишите нам Карта сайта На главную In English

События | Министр связи и массовых коммуникаций И.О.Щёголев об участии отечественных компаний в становлении рынка систем OSS в России

 

 

Фрагмент программы «Телекоммуникации» канала «Россия 24». Выпуск от 6 апреля 2010 года.
© ВГТРК, 2010

 


23.03.2010 – 20:05
Министр связи России И. Щёголев оценил высокие технологии «Уралсвязьинформа»
© УралИнформБюро

ХАНТЫ-МАНСИЙСК. Министр связи и массовых коммуникаций России Игорь Щёголев во время визита в столицу Югры 23 марта 2010 года познакомился с работой системы технического учета «Аргус». В Ханты-Мансийском филиале электросвязи ОАО «Уралсвязьинформ» ему был продемонстрирован полный путь прохождения заявки на подключение услуги, включая взаимодействие различных служб оператора, проверку технической возможности, бронирование необходимого ресурса (порта на АТС). Как сообщили «Уралинформбюро» в департаменте по связям с общественностью «Уралсвязьинформа», «Аргус» выполняет многие этапы в автоматическом режиме, что ускоряет процесс до нескольких минут. Каждый рабочий день оператор связи подключает более 1 тысячи новых пользователей широкополосного доступа в Интернет, в максимально короткие сроки обрабатывая тысячи технических параметров – сотрудникам «Уралсвязьинформа» необходимо проверить наличие технической возможности, провести настройки порта и другого оборудования, зарезервировать мощности.

Благодаря «Аргусу» можно ускорить подключение и проконтролировать качество предоставления услуги, а также оперативно устранить неисправность на любом элементе сети. По словам Игоря Щёголева, внедрение систем технического учёта российскими операторами связи интересно, прежде всего, с точки зрения повышения качества обслуживания абонентов. Необходимо, чтобы все желающие могли как можно быстрее получить доступ к услуге, которая будет оказываться на высоком качественном уровне и с хорошим показателем надежности. Новый генеральный директор ОАО «Уралсвязьинформ» Сергей Лукаш заверил министра, что работа над повышением качества предоставляемых услуг и обслуживания абонентов – главнейший приоритет компании.